8.08.2019   Какой нож выбрать?

КАКОЙ НОЖ ВЫБРАТЬ

Выбирая нож, исходите из тех задач, которые вам необходимо решать на рыбалке, охоте или в туристическом походе. Но главная задача ножа, конечно же, резать.

Анализируя советы специалистов, а также рекомендации бывалых рыбаков-охотников, можно сделать некоторые выводы о том, как выбрать качественный нож: сталь  – это не самое  главное, также большое значение имеет геометрия клинка и форма рукояти. Выбираете нож для себя? Выбирайте его под собственную руку -  внешний вид и дизайн ножа второстепенны.

Следует обратить внимание на то, что ножи для рыбалки и охоты постоянно находятся в воде или в сырости. В таких случаях практичная прорезиненная рукоятка имеет некоторое преимущество перед рукоятью из привычного и «удобного» дерева. В ассортименте нашего магазина есть ножи с рукоятью из стабилизированного дерева, это древесина, пропитанная специальными растворами, цель которых, защита и преждевременный износ материала.

В нашем магазине имеются интересные модели нетонущих ножей марки  "Knife Fishing".

Опытные рыболовы, охотники и любители туризма берут с собой несколько видов ножей, для различных целей. Рассмотрим ножи из ассортимента нашего магазина.

Филейный нож. Данный нож отличается несколько изогнутой, продолговатой формой. Иногда используется специальная заточка - серре́йтор (от английского— «зазубренный»).  Филейный нож замечательно подходит для разделывания рыбы.

Нож классической формы  универсален, подходит практически для любых дел, собрались ли вы на рыбалку или выехали на несколько дней в турпоход.

Балисонг, он же нож - «бабочка»,  в сложенном положении безопасен для человека, удобен в использовании  одной рукой, так как открытие и закрытие можно производить без помощи второй руки. Незаменимый помощник для любителей  рыбалки и охоты, путешественников и туристов.

Складные ножи, не требующие чехла или ножен и занимающие минимум места. У таких ножей широкий спектр возможностей, в их арсенале шило, штопор, ножницы.

Нож для дайвинга и подводной охоты -  возможно, вас заинтересует и этот нож.

И все же немного о стали
Наиболее популярным  материалом для изготовления клинков является отечественная сталь 65Х13, которую часто еще называют  «медицинской», поскольку из нее делают медицинские инструменты, например, скальпель. Буква "Х" означает хром и свидетельствует о том, что сталь нержавеющая. Стоит обратить внимание на такой параметр как качество термообработки, в зависимости от него клинок может быть слишком мягким, гнуться и быстро тупиться (недокален) или хрупким и ломким (перекален).

Выбор за вами, уважаемые покупатели! Ждем вас в нашем магазине!


Предыдущая новость:
Особенности конструкции закидных неводов и их влияние на практическую уловистость

 

Закидной невод является отцеживающим орудием лова, широко применяемым в озерных, речных и морских прибрежных условиях.

 

Просмотров: 5209   13.05.2019   Подробнее...
Следующая новость:
Итальянские спиннинги и удилища TUBERTINI

Итальянские спиннинги и удилища от  ведущего европейского производителя TUBERTINI - Италия.

Просмотров: 14619   12.08.2019   Подробнее...

Список новостей