27.01.2022   Фестиваль подледного лова состоится на Колыме

Фестиваль подледного лова пройдет в Магаданской области во второй раз. Глава департамента рыбного хозяйства региона Андрей Таболин пояснил, что ведется проработка вопросов организации «Клевой Колымы».

«С учетом предложений рыбацкой общественности предварительные даты проведения фестиваля определены на 12 или 13 марта, а место лова планируется в бухте Гертнера в районе Кедрового Ключа. В феврале будет открыт прием заявок на участие от рыбаков-любителей и от команд трудовых коллективов», — рассказал Таболин.

В рамках фестиваля запланирована ярмарка-выставка работ колымских ремесленников, дегустация продукции местного производства, сообщили ИА MagadanMedia в управлении информационной политики правительства Колымы.

«Клевая Колыма» — это спортивное мероприятие, в котором все желающие рыбаки соревнуются в ловле рыбы в одинаковых условиях. Болельщики участвуют в развлекательных, культурных программах и конкурсах, а самые активные получают призы.

Впервые фестиваль провели в марте 2021 года в зоне отдыха Горняк. Оттуда рыбаки пешком добрались до «первой уйковой ямы» бухты Гертнера. В соревнованиях участвовали 128 рыбаков, ловивших навагу и корюшку.


Предыдущая новость:
Китай открыл порты Далянь и Циндао для экспорта российской рыбы

Китайские власти пошли на встречу по открытию портов гг. Далянь и Циндао для экспорта российской рыбной продукции

Просмотров: 752   18.01.2022   Подробнее...
Следующая новость:
Ограничения по рыболовству введут на реке Мезень в Коми

Река Мезень будет закрыта

Просмотров: 1147   28.01.2022   Подробнее...

Список новостей